Консультации / Онкология

Аденокарцинома слепой кишки

Моей тете поставили диагноз C18.0 T-r слепой кишки. Результаты гистологии после колоноскопии Тубулярная аденокарценома G2 толстой кишки. Врач хирург-проктолог сказал что нужная операция и назначил только анализы и конс. кардиолога (т.к. был инфаркт в 2004г), потом добавил еще РКТ. Когда записывались на РКТ нам сказали, что оно ничего не покажет и нужно скорее всего делать МРТ, но на него нам направление никто не дает. Хотели сделать платно, но не понятно делать его с контрастом или без? Подскажите, пожалуйста, какие нам все-таки нужно пройти обследования, чтобы понять степень развития опухоли, ее прорастание и наличие матастаз. Такое ощущения, что нас просто бросили на произвол судьбы. Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! Для определения предоперационного стадирования онкопроцесса достаточно выполнить КТ брюшной полости с контрастированием. Удачи и здоровья Вам!