Консультации / Болезни сосудов

Тяжесть в ногах

Уважаемый Станислав Анатольевич, здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, так как обратиться к флебологу очно нет возможности. Мне 41 год, в течение последних лет 10 очень мучает тяжесть в ногах, сильная усталость, даже утром. Ощущение, что за ночь ноги не отдыхают. Отеки (возможно из-за хронического пиелонефрита). А сейчас еще и работа на ногах весь день. Какими препаратами можно снять усталость, подскажите пожалуйста. Очень осложняет жизнь эта проблема. Заранее спасибо.
Здравствуйте. К сожалению,не зная в чем причина проблем с ногами-нет возможности правильно подобрать лекарство.Хронический пиелонефрит сам по себе не дает отека,другое дело если речь идет о развитии почечной недостаточности.А это уже серьезная проблема которую тоже нельзя оставлять без внимания. Вам необходимо проконсультироваться очно и у врача флеболога и у нефролога.По-другому улучшить самочувствие не получится.С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Тяжесть в ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.