Консультации / Болезни сосудов

тяжесть в ногах

В последнее время стала ощущать практически постоянную тяжесть в ногах. Какой - то внутренний зуд, что ли. даже с утра. Летом, в жару, это состояние усугубляется. Подруги советуют сходить на пиявки. Есть смысл? Какие способы лечения и предупреждения заболеваний необходимы? К чему это может привести в последствии?
Здравствуйте! Тяжесть в ногах и "внутренний зуд" в утренние часы для патологии венозной системы симптомы не характерные. Перед любым лечением необходимо обследование специалистов. Начните с консультации ортопеда и невролога. Указанные ощущения часто сопровождают плоскостопие и остеохондроз позвоночника.