Консультации / Болезни сосудов

Тяжесть в ногах

Здравствуйте!Мне 33 года.По утрам присутствует тяжесть в ногах,ноги как "не свои",затёкшие,хочется их размять.Примерно 1,5 года это длится.А по вечерам бывает ноги "тянет".Хочется их хоть за спину закинуть.Приходится массировать.Примерно такое ощущение было во время беременности.Не могла заснуть,пока не промассирую ноги.И так было каждый день,на протяжении всей беременности.Подскажите,к какому врачу надо обратиться и на какую болезнь похожи мои симптомы? Спасибо.
Здравствуйте, Ваши симптомы могут быть вызваны как застоем крови в венах (и не только в варикозных венах), так и при неврологической патологии. Рекомендую сначала проверить вены, обратившись для консультации к флебологу/сосудистому хирургу.