Консультации / Болезни сосудов

Боли и тяжесть в ногах

Здравствуйте.Мне 32 года.В последнее время очень беспокоит тяжесть в ногах,усталость и стопы как будто горят.Видимых увеличений вен у меня нет.Работа сидячая.Сейчас принимаю флебодию-600,пользуюсь кремами,но лучше не становится.Усталость в ногах с самого утра.Город у нас маленький,врача-флеболога нет.Подскажите,пожалуйста,способы уменьшения проявления этих симптомов,сколько можно принимать флебодию-600?
Галина, усталость и чувство жара в стопах могут быть следствием ортопедических проблем, например плоскостопия. Вам следует показаться амбулаторному хирургу или ортопеду для постановки диагноза. Для исключения венозной патологии достаточно выполнить дуплексное сканирование вен. Целесообразность назначения "флебодии" по представленной информации я не вижу.
Консультация врача флеболога на тему «Боли и тяжесть в ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.