Консультации / Гинекология

Может ли возобновиться вылеченная эррозия?

Доброго времени суток!Несколько месяцев назад обратилась к гинекологу по поводу лечения эррозии.Выяснилось,что у меня трихомониаз,Пролечили,Около 2-х месяцев назад прижгли лазером эррозию.Через месяц после прижигания была у гинеколога,она сказала,что всё хорошо зажило.Но трихомониаз так меня напугал,что до сих пор успокоится не могу,поэтому хочу сдать ПЦР-соскоб на ЗППП в независимой лаборатории.Боюсь,что сам забор этого самого соскоба может способствовать возобновлению залеченной эррозии,Скажите,через какое время после прижигания эррозии можно брать на анализ соскоб?
Здравствуйте. Через 2 месяца после прижигания эрозии. Рецидив эрозии возможен при рецидивирующем хроническом заболевании и после беременности.