Консультации / Гинекология

Киста

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР. прокомментируйте пожалуйста результаты из узи.МАТКА;располож по центру.форма обычная размеры48_32_52мм контур ровный.эхоструктура однородная.полость не изменена.толщина эндометрий 2мм.контур ровный.эхоструктура однородная.ШЕЙКА МАТКИ;размеры28_19_39мм.не однородная.в структурекиста d8ммцерквильный канал не расширен.ЗАКЛЮЧЕНИЕ;уз признаки:структурных изменений органов малого таза не выявлено.... что за киста??можно ли забеременнеть ??и может ли быть задержка из за кисты??спасибо за ответы заранеее .
кисты шейки матки не вызывают задержки менструации, беременеть можно. кисты возникают как следствие воспалительного процесса в матке