Консультации / Гинекология

Проблемы с приемом контрацептивов

Здраствуйте!мне 24 года.живу в гражд.браке три года.4.03.2011г была проведена операция на левом яичнике по поводу лопнувшей кисты,с последующим кровотечением,в последствии на пол года был назначен препарат регулон.Пропила, три месяца был перерыв.За это время на месте операции быстро выросла киста =6.0 на 6.0.см,было назначено комплексное лечение на три месяца,новоринг,мастодинон,вит.С,Е,фоливая кислота.После курса лечения через месяц образовалась новая киста 2.0 на 2.0см ,также очаги эндометриоза,назначили прием гормонов на выбор или регулон или новоринг.С начала цикла начала прием регулона,менстр.дни затянулись до 14-15 дней,потом прекратились,три блистера по 21 день пью без перерыва,(осталось три таблетки допить)менстр.выделения (не обильные коричнево-красного цвета) начались с первого дня приема третьего блистера,и по сей день идут,пропуска таблеток небыло,отмечаеться слабость,боли в молочных железах,в низу живота со стороны левого яичника.Может ли после смены препарата такие последствия?до приема последнего блистера были сек.отношения.свой цикл 28-30 дней регулярный.Беременостей не было.Хронический аднексит.
На фоне смены ОК, могут быть нарушения цикла, оптимально принимать регулон в течение 6 месяцев.