Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ротавирус

Здравствуйте, подскажите, подскажите пожалуйста, в субботу мы поступили с ребенком в инфекционку с ротавирусной инфекцией, и в субботу у нас взяли мазок калла и по сей день нам о результатах его не сказали. В течении какого времени готов результат мазка?
Здравствуйте! Каким методом взят мазок? Если это посев на кишечную группу, тогда он готовится несколько дней. Если это ПЦР на кишечные вирусы, тогда день-два. Спросите врача, что это был за анализ и когда он будет готов.