Консультации / Педиатрия

Ротавирус

Здравствуйте! Ребенок ( 4,5года) заболел ОРВИ, заразились младшие ( двойня-3 месяца). С малышами легли в больницу, где подцепили ротавирус. Выздоровели. Приехали домой, чере 3 дня ротавирусом заболел старший ребенок ( кроме нас ни с кем не контактировал)Скажите, пожалуйста, может ли старший ребенок снова заразить маленьких? Нужна ли какая- либо дезинфекция дома?поможет ли кварцевание? Спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего это один тип вируса, поэтому заражения быть не должно. Однако, могут заразиться взрослые. Поэтому надо поводить дизенфекцию и соблюдать правила гигиены, чтобы инфекция не распространялась дальше. С уважением, Бутузова Олеся