Консультации / Педиатрия

Не спокойный ночной сон

Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. До пяти месяцев спал ночью хорошо, просыпался один раз за ночь. С пяти месяцев ночной сон нарушился стал спать по три часа, проснется - поест и дальше спит, и так через каждые три часа. И вот уже как месяц у нас продолжается то же самое только с интервалом час и так всю ночь. Проснется, даже глаз не открывает, плачет, даю соску или водичку не успокаивается пока не покормлю. Покормлю - дальше спит час - полтора и опять просыпается. Подскажите что это может быть? Думала не наедается, пробовала давать на ночь смесь, ничего не изменилось. Ребенок на грудном кормлении, сейчас конечно уже кушаем почти все продукты.
Добрый день! По ночам обостряются проблемы с пищеварением, что и нарушает сон. Нужно проанализировать питание, сдать копрограмму кал на дисбактериоз. Распишите подробно рацион ребенка, будем разбираться:в таком возрасте нельзя кушать почти все продукты, для детского пищеварения еще очень рано и потому и беспокоит животик. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна