Консультации / Педиатрия

Хочу наладить ночной сон

Здравствуйте, ребенку месяц, интересует перевернутый ли у него режим., Так как днем мы спим в 10 утра ложимся и так целый день с перерывами на кормление(кормлю через 1-2 часа)купаемся около 22.00 Уложить потом не могу до 00.00...Засыпаем и целую ночь висит на сисе и не спит..Бывает но короткий сон и только с сисей...Днем я спокойно в принципе могу его оставлять одного спящего(не нуждается в сисе) ​как наладить ночной сон
Здравствуйте! В таком возрасте детки спят почти 20 часов в сутки. При этом мамы должны будить малышей ночью на кормление, особенно если они мало прибавляют, каждые 2,5 - 3 часа. Со второго месяца начинается более активное время для ребенка. Днем он может поиграть после сна до кормления около часа. Время сна в сутки сокращается до 16-18 часов. В вашем случае скорей всего малыш перепутал, когда наступает время для длительного непрерывного сна. Вы можете поменять это время, не давая ему спать днем, сон после кормления не должен быть длиннее одного часа. Из-за такого нарушения его привычного режима, малыш устанет за день и проспит всю ночь. Не забывайте его кормить во время. Не переживайте, все наладится :)