Консультации / Кардиология

Диагноз гипертония 2 ст

Два года назад стало повышаться давление, повышалось и верхнее и нижнее, разрыв был нормальным. Принимала по 1таб. утром индапамид. Давление нормализовывалось. С осени 2016 года давление верхнее повышалось до 140, а нижнее было и 80 и 70. Состояние было ужасное, очень болела голова, особенно затылок. Сдала биохим. аналих крови, все в норме. Сахар в норме. Доктор прописал магнерот, клопидогрил, тригримм. Принимала 2 мес. Самочувствие стало намного лучше.Давление начало приходить в норму, но однажды вечером у меня участился пульс до 96 уд\мин. Давление 135/80. Приехала скорая, сделала укол беталок, все нормализовалось. После посещения врача, мне назначили Небилет 1\2 таб. утром и 1\2 вечером. начала принимать появились сильное головокружение, давление стало низким 110\64, 114\66. пульс 64, 66.редко больше 70 Я начала принимать по 1\2 таб утром, результат тот же и тоже головокружение.. Делали мониторинг ЭКГ, результат Ищемии нет, стенокардии нет.Чсс в пределах нормы.Вариабельность ритма сердца сохранена. Делали мониторинг АД.Все показатели в норме, но суточный ритм АД нарушен для ДАД по типу "гипердиппер" По данным смад в течении суток не выявлена артериальная гипертензия. Среднее АД =116/68. Доктор сказала, все нормально, лечение подобранно правильно. Добавила предуктал ОД. Два дня я не принимаю ничего, голова ясная, ничего не кружится и не болит.. Посоветуйте, что мне делать? Я уже полгода землю не чувствую под ногами.. может нужно заменить препараты, или от чего это головокружение? Спасибо.
Найдите врача, которому доверяете, и следуйте его рекомендациям.