Консультации / Терапия

не справляюсь с гипертонией

Здравствуйте! Не могу снизить давление, стабильно-160/100 или 170/110, шум и посипывание в правом ухе, стало нементь справа -щека, под глазом, подбородок и вокруг губ, отдаёт в ухо,словно укололи анестезию для кдаления зуба.. Упало зрение.Сделала МРТ головного мозга, диагностируют единичные очаги глиоза сосудистого генеза,формирующееся пустое турецкое седло, умеренная наружная гидроцефалия. Невролог ставит диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. смешанного генеза,стойкий цефалитический синдром, синдром ликворной гипертензии. Лечение:мильгамма в/м, церебролизин в/м, папаверин в/м, персен (табл.) кавинтон, катодолон (табл.), арифон-ретард, персен. Колю и пью. Первые 1,5-2 часа-150/95, а потом с обеда и до вечера снова 160/110. Добавила по совету фармацевта в аптеке лозартан (лозап). Картина та же. Скажите, доктор, всё так плохо? Насколько опасен мой диагноз? Что можно ожидать? Мне,правда,кардиолог сказал, что кроме инсульта и отпевания ждать нечего, раз уже микроинсульт есть. Я держусь из последних сил. Мне 49, но ещё хочется пожить и детей до ума довести(у меня 2 сына, младшему только 20). Прошу,подскажите. Я прочла инструкции к лекарствам, их не все можно совмещать.Боюсь. Тревожит сердце,затруднено дыхание.Ночью сплю полулёжа и боюсь засыпать-вдруг не проснусь?...Буду ждать ответа. Спасибо, что прочли.Наталья.
Здравствуйте! Вам нужно корректировать гипотензивную терапию.Попробуйте принимать утром и вечером лозап 50 мг и все препараты, назначенные неврологом. Обязательно мониторируйте АД 2 раза в день ( утром и вечером ) и ведите дневник. С уважением, Мария Олеговна.