Консультации / Кардиология

артериальная гипертония

Кардиологом поставлен диагноз артериальная гипертония II степени, риск 2, дислипидемия. ХСН 1 стадии (1ФК). Рекомендован прием лекарственных препаратов метопролол - ретард 50 мг 1 раз в день, фазиноприл 10 мг 2 раза в день. Указанные препараты принимаю ежедневно в течении 6 месяцев. Подскажите пожалуйства оргничен ли срок приема лекарственных препаратов или же ихеобходимо принимать ежедневно и пожизненно?
При установлении диагноза гипертоническая болезнь II стадии, артериальная гипертензия 2 ст. лекарственные средства принимаются ежедневно и пожизненно с корректировкой дозировок и подбором препаратов терапевтом или кардиологом.