Консультации / Кардиология

гипертония 3 ст

у мамы гипертон. бол. 3 ст. с 17 лет. сейчас ей 49 еще тахикардия и временами аритмия. каждый день давление за 200 лекарства плохо помогают и дают побочные эффекты разные. самочувствие постоянно плохое. принимает эгилок , капозид, кардофлекс. от лекарств с содержанием прил( энап и др) задыхается, в больнице неделю кололи магнезию и выписали с давлением... Есть ли лекарство не вызывающее кашель и одышку?
Лекарств много. В этом случае первый вариант добавления - это мочегонные и антагонисты рецепеторов ангиотензина. Но назначает врач очно. Кстати Кордафлекс может провоцитровать тахикардию и некоторые тахиаритмии...