Консультации / Педиатрия

Запор у ребёнка 5 месяцев

Ребёнок на грудном вскармливании, опорожнение происходит раз в 3-5 дней, живот не беспокоит, кал нормальной консистенции. Нужно ли это как-то лечить? Прикорм не вводим, наблюдалась аллергическая реакция.
Добрый день! Если наблюдалась еще и аллергия, то это уже указывает на проблемы с кишечником. В таком случае кормящей маме исключают молочное и сладкое, ребенку - курсом пробиотиков (бифиформ), питье укропной воды - все вместе это улучшает работу кишечника и устраняет причину запора и возможной аллергии. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна