Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка анализа

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ ребёнка (10лет) на антитела к ветрянке. Был контакт с больным ребёнком 10дней назад. anti-VZV IgG - 19.58 anti-VZV IgM - отрицат. Спасибо
Здравствуйте! У вашего ребенка есть антитела класса ИГG к ветрянке, а это титры переболевших. Скорее всего, ребенок уже перенес ветрянку (или была прививка) и выработал против нее иммунитет. Не переживайте, больше не заболеет.