Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики при беременности

Добрый вечер! У меня хронический пиелонефрит, и почти всю беременность постоянно в анализах мочи был белок. Теперь его нет,но есть лейкоциты 18, и эритроциты 4. В почках песок,но они ни разу не болели. Цистит постоянно есть. Сейчас заканчивается 7-й месяц, исходя из посева гинеколог прописал цефтриаксон 2 г на 10-20 мл физраствор на 7 дней. Очень боюсь колоть такую дозировку антибиотика... Стоит ли это делать?
Добрый день! Дозировка антибиотика подбирается врачом индивидуально и применять ее нужно именно такой, какую назначил доктор, иначе снижается эффект от лечения. Если врач назначает эту дозу и это средство, значит, есть риски для плода, ведь инфекция вредит плоду сильнее лекарств. Поэтому да, стоит. Здоровья Вам!