Консультации / Гинекология

Антибиотики при беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня 15-16 недель беременности. В бактериальном посеве из цирвикального канала была обнаружена эшерихия коли 10 в 5 степени. Лейкоциты в мазке в норме (1-2). Назначено лечение амоксиклавом. Действительно ли необходимо лечение антибиотиком при беременности в данном случае? Если не лечить, то какие могут быть последствия для беременности? Нельзя ли как-нибудь снизить количество эшерихия коли без антибиотиков? Спасибо.
Амоксиклав можно применять в 15-16нед.
Действительно ли прием антибиотиков необходим в данном случае? Можно ли избавиться от эшерехия коли с помощью свечей Гексикон?
Антибиотики показаны.