Консультации / Педиатрия

Передозировка

здравствуйте, врач назначил антибиотик супракс 400 мг по 1 таблетке в день , я выпил 2 с разницов в 5 часов , 13 лет вес 75 кг , видимых последствий не ощущаю , хотя прошло 5 часов . сильно опасно?
Здравствуйте! нет, не сильно опасно, но впредь знайте, что антибиотики принимаются четко через равные интервалы времени. Если антибиотик назначен 2 в день, значит, ровно каждые 12 часов. Если антибиотик назначают 4 раза в день, то каждые 6 часов Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся