Консультации / Педиатрия

Отек в носу густые сопли температура

Здравствуйте. Ребенку 3.7г. Заболевание началось с ночного сухого кашля. На след.день (ВС) кашля не было совсем. Вечером поднялась температура 38. На ночь ничем не сбивали. Ночью 38.5, сбили эфералганом. Утром след.дня (ПН) температура 37.6. Нос заложен. Капали ксилен, промывали физ.р-ром, обильное питье. Температура 37-37.8. Утром след.дня (ВТ) темпер нет, сопли текут прозрачные, часто промываем. После обеда 38.4, нос заложен. Сбили эфералганом. Назначили лечение: полидекса в нос, обильное питье. Диагноз поставили - вирусная инфекция. Полидекс применяю так: ксилен, промыть физ.р-ром, полидекса 3 р/д. К вечеру каждого дня (СР, ЧТ) поднимается температура 37.7-37.8. Ребенка температура не беспокоит, на активность не влияет, аппетит снижен. При этом сопли очень густые, без сосудосуживающих капель промыть высморкать невозможно. Полидексу капаем уже почти 3 дня. Улучшений, как я понимаю, нет. Ночью нос часам к 4 утра начинает закладывать. Беспокоит отек в носу, температура (полных 4дня), густые сопли. Кашель редкий. Посоветуйте может чем то сменить Полидексу? Ксилен капаем по мере необходимости, не более 3 р/сутки, уже 4 дня. При вирусной инфекции температура держится так долго? Общие антибиотики ранее не применяли.
При вирусной инфекции полидекса просто бесполезна; вам необходимы или ингаляции с интерфероном через небулайзер по 5 минут три раза в день, или гирппферон спрей в нос. В качестве противовоспалительного средства лучше всего применять в нос кромогексал - глазные капли или спрей три раза в день