Консультации / Отоларингология

Отек в носу

Добрый вечер!Ребенку 2.8 острый ринит (7 день)отек в носу,сопли с примесью желтизны и густые.Лор назначил ссложные капли-диоксдин+дексометазон смешать икапать по 2 капли 3р.д. Не опасны ли эти препараты ?Очень боюсь их капать (а лечение Квикс-називин-ринолуимуцил-мирамистин-полидекса)не помогают.У ребенка кашель с мокротой из застекания густой слизи. (По утрам и в положении лежа).Что нам делать?Кукушку делать не может.
Добрый день! Диоксидин является ядовитым веществом и его капать в нос малышу вредно. Я бы рекомендовала проводить промывание носа солевыми растворами, после чего курсом применять назонекс, внутрь антигистаминные препараты, поливитамины и лимфомиозот. Для эффективности лечения желательно пройти курс санирующих физиотерапевтических процедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазеротерапию носа и посещение соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Отек в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).