Консультации / Педиатрия

У ребенка вздут живот

Здравствуйте, ребенку 2года. У ребенка вздут живот, урчание, на языке беложелтый налет. Ребенок копризный. ЧТО это может быть? И какие препараты можно попринимать что бы убрать вздутие???
Добрый день! Снять вздутие можно приемом мотилиума, панкреатина, питьем чая с фенхелем. Так происходит от плохой перевариваемости пищи, поэтому прежде все го надо анализировать питание. Зачастую так бывает от молочного белка, поэтому из рациона исключается молочное, сладкое, жирное. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна