Консультации / Педиатрия

Ребенок съел парацетамол

Муж 10 апреля увидел как сын ест таблетку парацетамола. Отругал и отобрал у него таблетку. Когда я пришла с работы муж уже ушел на смену и не сообщил мне о том что сын ел таблетки, был уверен что там была всего лишь одна таблетка. Тоесть промывание мы не делали. 2дня сын вёл себя активно, чувствовал себя хорошо. Сегодня вечером 12 апреля у сына началась тошнота и рвота. После рвоты постоянно просит воды попить.рвота уже Раз 15-20 было. Муж спомнил про таблетки, но я была уверена что там было 3 таблетки парацетамола. Тоесть сын съел 2таблетки. Что делать ??? Возможно еще из за шоколадки что он ел сегодня. Незнаю. Боюсь. подскажите что делать ???
Добрый день! Нет, парацетамол тут ни при чем, иначе бы симптомы появились бы в ближайшие 12-20 часов. Слишком много времени прошло. Да и от 2 таблеток такого отравления быть не может. Либо у ребенка срыв работы пищеварения от погрешностей в питании, либо от инфекции (ротавирус, например). Здоровья Вам!