Консультации / Педиатрия

ОРВИ осложнения

Здравствуйте! Моему сыну 2 года. Уже месяц лечимся от соплей, к ним присоединился почти сразу кашель. Первую неделю была температура 37.4-38.5. Потом температура была 36.6-36.7. Горло воспаленное. Кашель преимущественно в лежачем положении, влажный. Сначала лечились так: виферон, морская вода. Потом через неделю генферон. Еще через неделю флемоксина солютаб, проторгол, лизобакт. Вчера выписали эреспал, оксолин. Ест плохо, спит тоже плохо (заходиться в кашле). Синяки под глазами после сна. Сопли были зелеными, три последних дня белые и не такие густые. Нос вроде бы не заложен. Неделю сопли не текут. Легкие прослушивали 3 врача - чисто каждый раз. Сдавали мочу и кровь в четверг: повышенное количество эритроцитов. Сегодня в 2 часа ночи поднялась температура до 39.6. Сопли зеленые были и из глаз выделялась зеленая слизь (слизь до этого была еще один раз утром, но я думала, что это сопли так размазаны). Жаловался на боль в голове и в животе (центр, около пупка). Температуру сбила до 36,7 парацетамолом. На живот весь день показывает. Вчера ел курицу (на пару, доведена до готовности), также съел таблетку мультитабса (жевательная с клубникой). Витамины купила вчера, чтобы повысить иммунитет и поддержать организм решила сразу давать. Сегодня в обед ел спагетти и почти сразу пожаловался на боли в животе, до этого утром ел манную молочную кашу (первый раз за месяц! А так ест гречу и картошку. Яблоки, сухарики, печенье, мед на ночь). Температура больше не поднималась. Врача не было в больнице (ходили днем). Не знаю, что это может быть и как опасно тянуть до понедельника?
Добрый день! очевидно, что инфекция абсолютно не долечена, об этом говорят зеленые выделения из глаз и носа, поэтому необходимо срочно начать прием антибиотика (сумамед). Витамины сейчас давать нет смысла, так как ввиду нарушения пищеварения они просто не будут усваиваться. Лучше оставьте их на период после лечение и восстановления после болезни. Параллельно с насморком будет правильно бороться с помощью средства Аква Марис Норм с натуральном морской водой и целебными минералами. Он будет не просто очищать носик от выделений, но и оказывать антисептическое действие, поможет восстановить нормальную работу слизистой носа. Глазки лечат капельками с антибиотиком. Жалобы на животик могут быть обусловлены ротавирусом, который сейчас особенно распространен и поражает преимущественно ослабленных или болеющих деток. Для борьбы с ним применяют диету без молочки, энтеросорбенты, ферментативные препараты. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна