Консультации / Генетика

Ездила на узи скрининг беременность 11 недель и 4 дня ребёночек хорошей тока не видно носовой косточки но носик есть пошла к генетику она сказала что ничего страшного в этом нет направила на узи скрининг повтор в 19 20 недель

ездила на узи скрининг беременность 11 недель и 4 дня ребёночек хорошей тока не видно носовой косточки но носик есть пошла к генетику она сказала что ничего страшного в этом нет направила на узи скрининг повтор в 19. 20 недель как стоит ли беспокоится? мне сказали что беременность прирыватть не надо риск ха у плода низкий синдром дауна нету кровь и анализы все отличные
К вопросу приложено фото
Да, задержка окостенения в 12 недель при отсутствии других особенностей и проблем не является поводом для инвазивных вмешательств, обычно выжидают до УЗИ второго триместра в 20 недель. С другой стороны, отсутствие визуализации носовой кости все же маркер синдрома Дауна. В этой ситуации оптимальный шаг - пренатальный ДНК-тест - то есть исследование хромосом плода по ДНК из крови матери. Кровь можно сдать в любую неделю после десятой. Желательно это сделать. Так как даже отличное УЗИ в 20 недель не может исключить синдром Дауна. Всего хорошего!