Консультации / Отоларингология

Закладывает уши при активном дыхании через нос

Доброго времени! В зимнее время у меня часто бывает заложенность носа, не течет, а именно закладывает. Недавно появилась такая проблема, закладывает уши при активном дыхании через нос. При занятиях спортом, подъеме по лестнице и т.д. но, проявляется при этом не каждый раз. Может ли это быть последствием насморка? Есть подозрение, что недавно застудила одно ухо, на внутренней стороне ушной раковины образовалась болезненная шишка, вроде фурункула (но это было после того, как впервые почувствовала заложенность в ушах). Вскоре прошла, но легкий дискомфорт в ухе иногда появляется.
Нет, в Вашей ситуации это совершенно не связанные друг с другом проблемы. Лёгкий дискомфорт иногда наблюдается даже у совершенно здоровых людей.