Консультации / Педиатрия

Острый инфекционый мононуклеоз

Здаструйте .реденку 1.6 три месяца назад переболел острым инфекционым мононуклеозом средней тяжести с осложнением острая не госпитальная правостороневая нижнедолевая плевмония. Перездали кровь гемогл. 100. Еритро. 3,24:10/12 колеровый показ.0,9 лейкоциты 8,1:10/9 шое 3. Палычкоядерни 2 сегмен 45. Еозиноф. 1. Лимфоциты 50. Моноциты 2. Наш врач говоритчто все хорошо,а затылочные лимфоузлы так и неуменшились очень безпокоюсь. Подскажите пожалуйста что делать чтобы лимфовузлы уменшились.
Здравствуйте! Приведенный анализ крови, вообще, может считаться вариантом нормы для ребенка такого возраста. А увеличенные лимфоузлы после перенесенного мононуклеоза могут сохраняться достаточно длительное время, несколько месяцев, даже год. Никакого особенного лечения такое состояние не требует.