Консультации / Педиатрия

Острый инфекционый мононуклеоз

Здаструйте .реденку 1.6 три месяца назад переболел острым инфекционым мононуклеозом средней тяжести с осложнением острая не госпитальная правостороневая нижнедолевая плевмония. Перездали кровь гемогл. 100. Еритро. 3,24:10/12 колеровый показ.0,9 лейкоциты 8,1:10/9 шое 3. Палычкоядерни 2 сегмен 45. Еозиноф. 1. Лимфоциты 50. Моноциты 2. Наш врач говоритчто все хорошо,а затылочные лимфоузлы так и неуменшились очень безпокоюсь. Подскажите пожалуйста что делать чтобы лимфовузлы уменшились.
Здравствуйте. В результатах анализакрови - снижение гемоглобина, этому следует уделить внимание. Лимфоузлы, которые увеличились на фоне заболевания, не исчезнут полностью. Они могут уменьшаться в период выздоровления и увеличиваться снова на фоне новой ОРВИ или бактериальной инфекции. Если самочувствие ребенка не страдает, в анализе крови нет воспалительных признаков или признаков нарушения образования клеток крови ( как в вашем анализе), причин для беспокойства нет.
Консультация врача педиатра на тему «Острый инфекционый мононуклеоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2017