Консультации / Стоматология

Думала что прорезается зуб мудрости

добрый день коллеги))я в стоматологии не сильна, поэтому хотела проконсультироваться.у меня опухла десна в области зуба мудрости с левой стороны на нижней челюсти,за два дня до этого наблюдалось повышение температуры до 37,2. опухшая десна не давала закрыть рот и сильно ныла. Приняла 2 ампулы кеторола с промежутком в час-полтора и прикладывала лидокаин. после того как приложила лидокаин,сомкнула челюсть и почувствовала привкус крови. вытащив ватку, обнаружила пятна крови и желтой жидкости((возможно гной),затем отёк спал и периодически при надавливании выделяется гной. Десна отошла от зуба по боковым и верхней поверхности.немного ноет,но терпимо. несколько месяцев назад была похожая ситуация,но с передними зубами и не так масштабно,проколола курс антибиотиков и всё прошло(в тот раз видно было мутную жидкость под десной). чищу зубы зубным порошком. возможно он попадает в полость между десной и зубом. Подскажите,что может быть. К стоматологу нет возможности пока попасть.
Здравствуйте. На Ваш вопрос сложно ответить не видя Вас. По поводу восьмерки это скорее всего перикоронит.