Консультации / Стоматология

Когда должен прорезаться последний зуб мудрости?

Мне 28, а нижнего правого зуба мудрости еще нет, при этом остальные уже успели сгнить, и я их постепенно удаляю, так же затронуты кариесом семерки, вот думаю, стоит его высверлить, или же подождать когда прорежется (дискомфорта ни какого не чувствую) , кроме кариеса на семерке.
Удаляйте пока не разболелся.
Может имеет смысл сделать снимок, что бы понять на какой стадии роста он находится (десна плоская, при надавливании на нее ни чего не чувствую, то есть зуб видимо еще не начал "расти"). Слышал, что у некоторых людей зубы мудрости только к 40 годам вырастают. Остальные зубы мудрости конечно удалю, т.к. челюсть маленькая, не буду дожидаться осложнений., левый нижний и так кривой, часть под капюшоном (или хрящом, не знаю анатомию), думаю придется запасаться обезболивающими, посоветуйте, что лучше принимать после удаления зубов мудрости? Спасибо за ответ.
обычного кетанова должно хватить. рекомендую, что бы вам назначили антибиотики