Консультации / Стоматология

Брекеты зубы мудрости

Здравствуйте, расскажите как повлияет брекетное выпрямление зубов с зубами мудрости? Говорят они спящие (2 нижних прорезаны наполовину, 1 лев верхний под десной , правый верхний прорезался на половину) не болят и не мешают. Советовали удалить, но я думаю с моими депульпированными шестерками они могут пригодится... Да и вообще нет желания что-то удалять (возраст 28,5)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По современным доказанным данным места зубам мудрости в челюсти человека нет, поэтому во время их роста и развития происходят различные эффекты: скученность нижних зубов, появление асимметрии, наклон впередистоящих зубов и т.д. Зубы мудрости лучше удалять как можно раньше. Смещение их вперед на место шестых - крайне сложно и непредсказуемо. Процент успеха минимальный.