Консультации / Стоматология

после лечения брекет-комплексом посоветовали врачи уддалить все 4 зуба мудрости

Посоветуйте,не знаю как быть.Дочери 13 лет,2 года носили брекеты,после последнего панорамного снимка ортодонт посоветовал удалять коренные восьмёрки.,как они только начнут прорезаться-иначе всё предыдущее лечение брекетами будет напрасным-сейчас зубки ровные.С ужасом думаю об удаление-что делать,как поступить --- стоит ли удалить зубы мудрости при их появлении?чтобы остальные росли ровными
Удаление восьмых зубов в руках хорошего специалиста это рутинная практика. Ничего страшного в этом нет. Действительно, при росте зубов мудрости в большинстве случаев происходит рецидив, т.е. усиливается скученность и т.д.