Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте! У меня прорезался зуб мудрости, справа снизу, но не полностью, 2 дня назад началась сильная боль в области зуба, припухла немного десна, боль при глотании, воспалилась гланда справа, возможно нужно сделать прорезание капюшона? Мой вопрос в следующем, какое максимальное количество времени можно не делать прорезание капюшона, при наличии данной боли? Я обучаюсь за границей, но скоро собираюсь ехать домой, приблизительно через 8-10 дней, не очень хочется обращаться здесь в больницу, насколько мой зуб мудрости требует экстренного вмешательства врача? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Весьма сложно судить о вашей проблеме,не увидев ваших рентгеновских снимков,потому могу лишь предполагать.Исходя из того,что вы описали,то думаю,что времени у вас не так много.Мне понятно ваше нежелание обращаться к врачам за границей,но боюсь,что вам придется это сделать,при первых симптомах ухудшения вашего самочувствия (отек лица,ограничение открывания рта,повышение температуры тела и прочее).Сколько времени у вас в запасе?К сожалению,но вам на этот вопрос точно никто не ответит,т.к. каждый человек-это индивидуальность и разные патологические процессы проходят по разному.Могу лишь вам посоветовать не затягивать.Будьте здоровы!