Консультации / Хирургия

Болит шов после старой операции

Здравствуйте. Мне 28 лет. В детстве (примерно лет 18-20 лет назад) мне ушили двустороннюю паховую грыжу. С возрастом периодически у меня побаливали швы (никаких осложнений не было) после физической нагрузки. Сейчас в моей жизни физической работы стало значительно больше. Периодически после сильной физ.нагрузок у меня болели швы, но боль проходила. Теперь получается так, что даже при поднятии небольших тяжестей появляется боль под швом. Особенно под левым. На ощупь этот шов несколько толще правого, правый совсем тоненький и беспокоит редко. Причем болит словно между кожей и мышцей. Боль режущая, тянущая, словно там что-то порвется. Мышца под швом не болит. Бывают боли в мышце, но выше шва. Если поберечь себя и ничего не делать несколько дней, то боли уходят, пока опять не начну работать. Если имеет значение, то рост мой примерно 168-170 см, а вес примерно 57 кг, т.е. ожирения нет) Что это такое у меня? Спайки? И чем это грозит? Там может что-то порваться? Кроме этих болей после нагрузок нет никаких воспалений, покраснений на коже. Спасибо)
Здравствуйте. На нет, судя по Вашему письму, все у Вас нормально. Просто надо пока временно уменьшить физическую нагрузку. Ну и не помешает посетить хирурга очно. Иногда лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Здоровья Вам .