Консультации / Хирургия

После полосной операции экстирпация матки воспалился старый шов

Добрый день, после полосной операции по удалению матки и маточный труб через 28 дней разошёлся шов, маленький кончики загноился .хирург что делал операцию почистил и выписал лечение Обрабатывать перекисью и накладывать мазь офломелид, через неделю старый шов от полосной прошлой ( миомактомия ) стал воспалятся и «печь», хирург сказала убрать все мази и мыть мылом хозяйственнным , прошло 5 дней , изменений нет, спать больно старый шов «тянет», похоже на ожог, я спросила может ли это быть реакция на нитки или новый шов заживает и тянет старый потому тот и стал так беспокоить. (Единственно не спросила почему не иссекла старый шов) Вообщем на этом , на мытьё мылом все и остановилось и больше нет обратной связи. Обращаюсь к оперирующим хирургам ? На что это похоже ? К кому мне обратиться ? Я понимаю что тот кто делал возможно должен строить предположения , ну вот кроме мыла нет советов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно пошла реакция на шовный материал. Не исключено, что в ближайшее время сформируется лигатруный свищ, т.е. начнет "выходить" нитка. Лучше показаться хирургу. Не исключено, что нужно извлечь нитку, поддерживающую вспаление.