Консультации / Педиатрия

Досрочное введение Приорикса

Добрый день, уважаемые доктора! Скажите пожалуйста, возможно ли досрочное введение Приорикса ребенку не в 12, а в 11 месяцев. Спрашиваю потому, что в июне летим в Испанию. Как я знаю, сейчас в Европе эпидемия кори. НА момент полета ребенку будет все еще 11 месяцев, 12 исполнится там. Мы все привиты, кроме младшего. Очень нужно профессиональное мнение, стоит делать заранее прививку или нет? Заранее благодарю за ответы!
Добрый день! Да, в таком случае вакцина вводится раньше, так как ребенок попадает в зону повышенной опасности заражения. Тем более, что месяц - это незначительное отклонение от графика. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Екатерина Анатольевна, большое спасибо за ответ! и Вам здоровья!