Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Добрый день,Уважаемый Виктор Николаевич .Прошу мудрого совета от опытного врача как вы. Имею заболевание хронический тонзиллит и сопутствующий с ним фарингит. Часто бывает температура 37.1-37.5,чаще всего к вечеру. Анализ крови показал: С-реактивный белок 0.40 (при норме 0.00-5.00). Асл-о - 248 (при норме 0-200) Рематоидный фактор 18.00 (при норме 0-14) Мазок зевы и носа показал: Стафилококк ауреус 1*10^2 Соэ - 5 (при норме 2-15) Лейкоциты не повышены 4,6 ( при норме 4-9) Мой врач отолоринголог всячески меня сплавляет на тонзиэлектомию.У меня же есть сомнения ,что при таких показателях(не совсем плохих),можно удалять миндалины. На данный момент прохожу консервативный метод лечения до 24.04.2017 ,а именно в этот день у меня назначена консультация с хирургом в больнице о решении хирургического вмешательства. Приобрел препараты: Цитросепт, Тонзилотрен, Имудон, Хлоргексидин,Бактериофаг стафилококковый. Насколько правильно подобраны лекарства,подскажите пожалуйста и стоить ли мне соглашаться на тонзиэлектомию ?И можно ли мне заниматься спортом с этим заболеванием ?(спорт:легкая атлетика и тяжелая атлетика) Благодарю заранее . Здоровья крепково вам,будьте счастливы.
Я понимаю Ваши опасения и страхи. Но, судя по симптоматике заболевания и положительным результатам ревмопроб, разумным выбором будет всё же операция. Ни одно из перечисленных лекарств не способно существенно облегчить Ваше состояние и привести к длительной ремиссии. Занятия спортом при наличии хронического тонзиллита могут подорвать Ваше здоровье. Желаю скорейшего выздоровления!