Консультации / Гастроэнтерология

Запор Регулакс

Здравствуйте! Я - девушка. 31 год. Рост 171, вес - 60 кг. 16 дней пила нестероидные противовоспалительные средства (по назначению невропатолога. Люмбалгия была). Теперь нарушилась работа ЖКТ. Появились запоры. Обнаружился тифлит. Лечение доктор назначил. Прошло 3 дня. Уже не так сильно болит в подвздошной области, но опорожняется кишечник не полностью. Ужасный дискомфорт. Хочется себе помочь. И поэтому хотела поинтересоваться: можно ли при моем диагнозе употреблять Регулакс? И если да, то как долго?
Добрый день. Регулакс может спровоцировать (так как он стимулирует перистальтику кишечника) боли в животе и кишечные колики, хотя не исключено и то, что вы будете переносить его хорошо. Попробуйте сначала препараты на базе лактулозы (Нормазе, Дюфалак) на ночь по 15-30 мл. Рекомендуется также обильное питье жидкости в процессе лечения — 1,5-2 л в сутки. В первые сутки может появиться метеоризм, но со временем он пройдет.