Консультации / Гастроэнтерология

Помогите как лечиться от запора?

Здравствуйте! мне 25 лет,у меня проблемы, уже 3месяца меня мучает запоры,по 3 дня немогу сходить в туалет,вздуется живот,а когда выпью слабительные средства или поставлю свечи, тогда схожу поносом,но потом своим путем я немогу сходить,вот вроде и хочу но немогу..ставлю свечи на ночь а эффекта не какого,вот только помогает регулакс,выпью на ночь 15капель на утро схожу в туалет.,от вздутия живота пила эспумизан.. Помогите пожалуйста что мне делать? как лечиться?
Обратиться за очной консультацией к врачу, выяснить что это такое, т.е. поставить диагноз, а потом лечить