Консультации / Стоматология

После пломбировки каналов припухла щека

Ходила 7.03 в платную клинику, сказали надо пломбировать каналы, почисттли, запломбировали, предупредили, что будет болеть зуб пару дней , поставили на зуб временную пломбу, 8 очень была острая боль , зуб об зуб болнзнено стучать, острая боль в десне, выпила на ночь ибупрофен 200, боль к ночи заттхла, утром 9.03 зуб практически не болит, но припухла щека в лблости носа, зуб 16 , посоветуйте что делать до понедельника? И что будут делать.
Добрый день! Скорее всего, имеется воспалительный процесс в периодонте, который необходимо как можно быстрее устранить. Для уточнения диагноза необходимо провести рентгенологическое исследование. Лечение, связано с устранением воспалительного очага. Тактика лечения зависит от результатов диагностики. С уважением.