Консультации / Стоматология

Припухла десна после лечения каналов

Здравствуйте.В субботу мне почистили каналы под микроскопом (верхняя 6) периодонтит (раньше был там гной) в этот раз врач сказал сухо и ничего нету. Пломбировка каналов проводилась техникой вертикальной горячей конденсации материала эпифани (резилон). Контрольный снимок сделан все нормально врач сказал. Предупредил что поболит, вот спустя 4 дня начала припухать десна и немного щека, этой ночью зуб очень болел была пульсирующая боль. Проснулась болит меньше (терпимо), врач назначил на субботу. При накусывании ночью очень болел,а днем немножко, дискомфорт в десне.Скажите это нормально после такой процедуры?Или лучше не ждать субботы и обратится к врачу?
Добрый день. Заочно очень сложно судить о Вашей проблеме. В любом случае, если Ваш зуб Вас беспокоит стоит обратиться к специалисту, не дожидаясь планового визита. Будьте здоровы.