Консультации / Стоматология

Чешется щека после пломбировки зуба

Здравствуйте! Еще перед Новым годом мне запломбировали зуб, 6-ка сверху, с правой стороны. Лечили пульпит, зуб стал розовый. Сказали, что вросшая десна, но с этим ничего не сделали. Зуб болел, на него не ела. На второй день, когда на него накусила, появился во рту вкус лекарства. Через какое-то время появилось ощущение в области скулы, как после онемения. Десна припухла, покраснела и кровоточила. Пошла опять к стоматологу, по поводу десны и зуба мне так ничего и не сказали. Между 6 и 5 зубом она мне прошлась металлической пластинкой, при этом от туда выскочил какой-то твердый осколок. Неприятные ощущения в щеке не прошли. Вчера опять ходила к врачу, сказали, что таких симптомов нет и я придумываю. Сейчас даже при надавливании языком на десну возле 6 и 5 зуба начинает почесываться щека. Читала, что такое может быть от раздражения нерва. Может зуб лучше совсем удалить? Можно ли это вообще как-то исправить? Подскажите, пожалуйста. Снимок зуба прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На рентгенограмме каналы запломбированы не до верхушки. Это может спровоцировать развитие хронического воспаления, а затем обострения. Правильное лечение в данном случае только одно - перелечивание. С уважением.