Консультации / Стоматология

Боли в зубе после удаления нерва

Здравствуйте. 22 декабря в верхнем правом 4 зубе доктор удалил нерв, прочистил каналы и поставил постоянную химическую пломбу. После пломбировки никаких проблем, болей не возникало. Той же ночью зуб и десна под ним начали "стрелять". Меня врач предупреждал, что в первые сутки это допустимо и боль может сохраняться при надавливании 1-2 недели. Сегодня проснулся от острой боли, собрался и поехал в стоматологию. Принял дежурный врач и направил на рентген (скан двух снимков прикладываю к сообщению). Врач посмотрел и сделал вывод, что проблем в пломбировке зуба и каналов не видит, простучал соседние зубы и заключил, что все должно пройти. Посоветовал пить теплый чай и если боли сохраняться, в понедельник на физ-лечение ("милта"). После посещения выпил кетанол и боль постепенно стихла. В данный момент острая невыносимая боль вернулась с новой силой, опухла правая щека, стало больно дотрагиваться до области под правым глазом, дискомфорт в горле с той же стороны. Зуб сам не болит, боль ощущалась под ним - в области корня, десны. Сейчас нестерпимо болит вся верхняя область под зубом, отдается в нижнюю челюсть, дотрагиваться до зуба тоже очень больно. Выпил кетанол. Так всегда бывает после удаления нерва или возможно, что каналы были запломбированы неправильно, либо нерв не удален или еще что-то? Если нет, то в чем может быть причина?
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, по приложенным снимкам очень трудно оценить состояние тканей окружающих зуб и качество их обработки и пломбировки. Возможно, имеет место некоторая недообработка каналов и, как следствие этого, возникшее у Вас осложнение после лечения.т Припухлость, возникшая у Вас после лечения, говорит об остром процессе. Необходимо точно диагностирровать, появилось ли воспаление в результате осложнения после лечения зуба, или возможно оно возникло от другого зуба. Если причиной его является зуб, который Вам лечили, то, скорее всего, его придется перелечить.