Консультации / Стоматология

Опухла челюсть после пломбирования зубных каналов Что это

3 Дня назад временную пломбировку заменила на постоянную. Прочищали каналы, залили постоянную пломбу. На вечер того же дня опухла челюсть. Десна около зуба более в норме, а вот под языком и наверх к щеке появилась слегка выраженная припухлость. Кусать на зуб больно, без обезболивающего ноющая невыносимая боль. Позвонила стоматологу, сказала пить антибиотики, антигистаминное и обезболивающее 5 дней минимум. Что-то говорила про микрофлору и её нарушение в десне. Разве после лечения такая реакция в норме? Поначиталась статей про заражение. Что нужно резать десну и переделывать зуб.... Стало страшно. Действительно ли это связанно с микрофлорой, или врач скрывает тот факт, что работа выполнена некачественно?
Здравствуйте! Говорить о качестве работы сложно, не видя рентген-снимок. Действительно иногда такая реакция бывает, как правило, после постановки лекарства, но бывают и случай после пломбировки каналов. Переживать не стоит, эта проблема разрешима. Если есть сомнения, обратитесь на консультацию к другому врачу, а он уже только после осмотра и рентгена сможет более детально ответить на Ваши вопросы.