Консультации / Отоларингология

Проблема после катетеризации слуховой трубы

Добрый день. У меня следующая проблема: год назад на даче сильно простудила уши. Врачи ставили разный диагноз: кто- неврит слухового нерва, кто-евстахиит. Лечили тоже по разному. Особых успехов не было. Но вот в декабре прошлого года я обратилась к очередному ЛОРу и он сделал мне катетеризацию слуховой трубы правого уха( там слух был хуже). И после этого начались хождения по мукам. Сразу же в день катетеризации, вечером, когда закончилась анестезия, появилось чувство сильного распирания в ухе, как будто туда изнутри загнали пробку или какое то инородное тело. Когда на следующий день я пошла туда с жалобой, меня грубо выражаясь "отфутболили" сказав что это мне кажется. что это психологическое и что он все делал правильно. С тех пор прошло уже больше 3 месяцев, за это время ситуация только усугубляется. Сначало начало "ныть" , а теперь это ухо очень болит внутри (постоянно пью обезбаливающее). Врачи, к кому только не обращалась , смотрят естественно снаружи, ничего не обнаруживают и только пожимают плечами. Доктор, скажите пож. что пошло не так во время катетеризации: Что он мне "вдул" в слуховую трубу (сказал- гидрокортизон), что может быть в слуховой трубе (четко ощущаю инородное тело) и что мне делать. Мне очень плохо и я уже не знаю к кому еще обращаться. Диана Григорьевна.
Как правило, катетеризация - безболезненная и безопасная манипуляция. Если бы что-то пошло не так, неприятные ощущения появились бы прямо во время неё. А не вечером. как у Вас. И так долго бы всё это не продолжалось. Советую Вам выполнить тимпанометрию.