Консультации / Психология и психиатрия

депрессия

Меня бросил муж. Именно бросил. Хотя принципиально решалось иначе. Мы расставались, но я могу на него рассчитывать. У меня на этот момент не было работы, денег, только долги, в которые мы влезли вместе, но брала всё я так как моя зарплата была намного выше его. Мы уже давно не молоды Мне 49 а ему 54 года. Прожили вместе 4 года. Все завидовали. Официальной регистрации не было. За 2 месяца он помог мне на сумму 500 руб. Я устроилась на работу, плачу долги, живу с дочерью и никак ничего не могу понять. Человек изменился полностью, он совершает совершенно нетипичные для него поступки, он скрывается. Я не претендую на примерение, Пусть живёт как хочет и с кем хочет, хотя это конечно очень больно. Страшно, что я ему верила и продолжаю верить, что я никак не могу перестать о нем думать и оправдываю его во всем обвиняя себя. Я знаю что это не так, но это разумом. Но голова пустая и там бьётся только одна мысль:за что? и как же это?. Я боюсь за себя, за дочь, за него. В моей семье были психические заболевания (точного диагноза я не знаю) но бабушка даже была на инвалидности в послевоенное время. Иногда мне кажется, что я просто схожу с ума. Жить нехочу совсем. Я не знаю что делать. Визит к врачу стоит денег, которых у меня сейчас нет. Я очень сильный человек по натуре, но здесь я не справляюсь, не могу спать, у меня больное сердце и это даёт дополнительный повод для переживаний. Может что то посоветуете, Или всё же только непосредственный визит к врачу может помочь
Существуют варианты получения бесплатной помощи. Вы можете обратиться в ПНД по месту жительства и поговорить о возможности назначения успокоительных.антидепрессантов, чтобы лекарства смогли бы вам немного помочь пережить наиболее остный пик боли. Также во многих городах есть бесплатные телефонные службы экстренной психологической помощи, можно обсудить вашу ситуацию со специалистами-психологами по телефону. П.Ю.