Консультации / Эндокринология

о нарушении обмена веществ

У меня появились следующие симптомы, которые я связываю с нарушением обмена веществ: волосы на голове и так всегда были очень жирные, я сейчас становятся такими уже через несколько часов после мытья головы, кроме того, мне даже больно прикасаться к ним руками. Еще у меня очень неприятный тембр голоса. И когда я разговариваю с людьми (даже заочно - по телефону), то появляется сильная потливость. Беспокоит давление (периодически повышено). Мой возраст - 39 лет. Ответьте, пожалуйста, надо ли мне сдать необходимые анализы, или это - вариант нормы?
"Обмен веществ" - это больше литературное понятие. Не диагноз. Начните с обычного визита к врачу. По интернету ставить диагнозы - неверно!