Консультации / Педиатрия

Ребенку 7 5 лет анализы показали что есть оксолатовые соли

Ребенку 7,5 лет анализы показали, что есть оксолатовые соли. Что делать дальше? Может из-за этого быть энурез и не держание мочи?
Здравствуйте! Для начала пересмотрите диету ребенка, оксалаты появляются в моче при употреблении продуктов, содержащих щавелевую кислоту (такими как помидоры, щавель, шпинат, брусника, яблоки и др.). Если малыш не употреблял указанных продуктов, то наличие в мочевом осадке оксалатов свидетельствует о нарушении обмена веществ в виде щавелево-уксусного диатеза. Энурез и недержание мочи, скорее носят нейрогенный характер. Оксалаты тут не причем. Вам необходимо показать ребенка детскому урологу, доктор после обследования поставит окончательный диагноз и предложит метод лечения.